Заказать подбор авто on-line

(499) 390-67-35

Время работы:
Пн-Вс с 10:00 до 21:00

Гарантия на авто – 2 месяца
Слушайте нас на Столице FM

Все видео

Читайте наши статьи

Все статьи

Как уменьшить расход топлива

Показатель расхода топлива, которое требуется автомобилю для езды на расстояние в 100 км, считается одной из основных технических характеристик. Помните о том, что неправильный выбор автомобиля по параметру затрачиваемого топлива на каждые 100 км пробега может привести к появлению серьезных пробоин в семейном бюджете.

На то, как много топлива требуется автомобилю для езды, оказывают непосредственное влияние самые разнообразные факторы.

Если вы вдруг заметили, что уровень потребления топлива возрос в разы по сравнению с недавними показателями, то стоит сразу же отправиться на СТО. На вопрос: «Как уменьшить расход топлива?» постараемся ответить развернуто. Среди наиболее популярных проблем можно выделить:

На самом деле возможных вариантов поломок слишком много, так что не стоит пытаться самостоятельно определить причину – доверьте это профессионалам. Среди вариантов самостоятельной оценки состояния автомобиля выделим разве что проверку уровня накачки колес – если в них низкое давление, то автомобиль потребляет больше бензина, чем обычно. Разумеется, любителям быстрой езды стоит задуматься в первую очередь о возможности снижения оборотов – помните о том, что чем быстрее автомобиль движется, тем больше топлива он потребляет.

Смотрите также наши рекомендации Зачем нужен сход-развал и другие статьи на тему авто. Звоните нам – (499) 390-67-35. Мы поможем!