Заказать подбор авто on-line

(499) 390-67-35

Время работы:
Пн-Вс с 10:00 до 21:00

Гарантия на авто – 2 месяца
Слушайте нас на Столице FM

Все видео

Читайте наши статьи

Все статьи

Как устранить царапины на автомобиле

Рано или поздно царапины появляются даже у самых опытных автолюбителей, если не в процессе езды, то от сумки неосторожного прохожего, поэтому лучше относиться к этому без лишних эмоций и запастись знаниями о том, как устранить царапины на автомобиле.

Всем известно, что с лакокрасочным покрытием следует обращаться предельно осторожно, поэтому, если вы сомневаетесь в собственных силах, доверьте решение этой проблемы профессионалам, которые помогут вам наиболее качественно удалить царапины с автомобиля. Однако и в этом случае заботливый водитель должен уметь отличать глубину дефекта, ведь если покрытие поцарапано до металла, это может привести к возникновению коррозии, и в этом случае не следует затягивать с обращением в автосервис.

Итак, царапины бывают трех видов, в зависимости от степени повреждения лакокрасочного слоя:

  1. Царапина, затронувшая только верхний слой краски: выглядит как белая черта или может быть довольно широкой в случае ее нанесения плоским предметом. Проверить, нет ли повреждения более глубоких слоев легко: достаточно вымыть поцарапанное место, затем протереть его и дождаться полного высыхания. Если при контакте с водой дефект становится незаметным, а потом проявляется снова – вам повезло, устранить такую царапину будет не сложно.
  2. Царапины до грунта, как правило, имеют белый или серый цвет – большинство грунтовок именно такого цвета.
  3. Самые глубокие царапины до металла можно легко диагностировать на ощупь, проведя по ним пальцем. Впрочем, и визуально тут ошибиться трудно: металлическую поверхность ни с чем не спутаешь.

Определившись с масштабом бедствия, начинаем непосредственное удаление царапин.

Помимо кузова, зачастую «травмируется» бампер автомобиля, и его многочисленные царапины также нуждаются в ремонте. В данном случае проблема решается достаточно просто, ведь пластик, из которого изготовлена эта деталь машины, не боится коррозии или ржавчины, и поэтому здесь можно просто подретушировать царапину соответствующим лаком или той же краской, не забывая перед этим хорошенько очистить авто от грязи и обработать «рабочую зону» бензином.

Защита автомобиля от царапин

Существующая защита автомобиля от царапин доступна далеко не каждому и, по большому счету, является элитной. Попробуем разобраться в основных способах предотвращения царапин, которые предлагает современный автомобильный рынок.

Универсальный способ защиты от царапин и сколов еще не придуман, поэтому принимать решение о том, как обезопасить свою машину, остается за автовладельцами, а AutoTechnic желает вам как можно меньше неприятных сюрпризов на дорогах!

Смотрите также наши рекомендации Как проверить автомобиль перед покупкой и другие статьи на тему авто. Звоните нам – (499) 390-67-35. Мы поможем!