Заказать подбор авто on-line

(499) 390-67-35

Время работы:
Пн-Вс с 10:00 до 21:00

Гарантия на авто – 2 месяца
Слушайте нас на Столице FM

Все видео

Читайте наши статьи

Все статьи

Плюсы и минусы оригинальных и неоригинальных запчастей

Автовладельцы в любое время могут столкнуться с необходимостью ремонта машины. Сертифицированные сервисные центры предлагают использовать только оригинальные запчасти, рядовые СТО нередко применяют неоригинальные. Из этой статьи вы узнаете обо всех плюсах и минусах двух видов автомобильных деталей.

Оригинальные запчасти

Их используют производители машин, устанавливая на заводском конвейере. Оригинальные запчасти отличаются высоким качеством и подходят ко всем маркам легковых автомобилей, автобусов, грузовиков, мотоциклов и т. д. Продукция имеет фирменную упаковку, где указываются номер детали, производитель и страна изготовления. Логотип фирмы также можно увидеть на самой запчасти.

В последние годы возросло количество продукции, произведенной в Китае. Это не должно смущать автовладельцев. Множество ведущих концернов размещает свои заводы по всему миру, преимущественно в странах с недорогой рабочей силой. Вы можете быть стопроцентно уверены в том, что купили оригинальные детали безупречного качества, даже если они произведены в Китае, Мексике или Бразилии.

Неоригинальные запчасти

Независимые предприятия выпускают запчасти для различных марок автомобилей. Нередко такие компании специализируются на изготовлении деталей одной группы:

Существует 2 основных типа производителей:

Товары, поступающие на рынок под знаменитой торговой маркой, стоят дороже, чем их аналоги от малоизвестных фирм. В этом случае автовладельцы приобретают продукцию, переплачивая за бренд. Стоимость качественных неоригинальных деталей иногда может быть выше, чем заводских.

Плюсы и минусы оригинальных запчастей

Выбирая их, вы получаете:

К минусам оригинальных запчастей можно отнести:

Плюсы и минусы неоригинальных запчастей

Среди достоинств таких деталей можно назвать:

К недостаткам продукции относят:

Также существуют запчасти, изготовленные кустарным способом. Они могут быть похожими на оригинальные, но их качество бывает далеко от идеала. Такие детали неизбежно приводят к поломкам автомобиля. Например, установка поддельного подшипника не дает гарантии, что машина проедет хотя бы 1000 км.

Смотрите также наши рекомендации Как проверить автомобиль перед покупкой и другие статьи на тему авто. Звоните нам – (499) 390-67-35. Мы поможем!