Заказать подбор авто on-line

(499) 390-67-35

Время работы:
Пн-Вс с 10:00 до 21:00

Гарантия на авто – 2 месяца
Слушайте нас на Столице FM

Все видео

Читайте наши статьи

Все статьи

Основные признаки неисправности двигателя

Своевременное определение неисправности двигателя позволяет сэкономить денежные средства на ремонте автомобиля. В данной статье вы узнаете, каковы первые признаки износа и поломки оборудования.

Предупреждающие индикаторы на панели приборов

О проблемах с двигателем оповещают загоревшиеся индикаторы. К числу наиболее распространенных типов неполадок относятся низкие уровень и давление масла. Высокий расход обычно связан с износом маслосъемных колец, а также сальников клапанов. Своевременная замена деталей помогает избежать дорогостоящего ремонта. Индикатор «Проверьте двигатель» – основной признак наличия неисправностей. Для уточнения причины автомобиль подключают к диагностическому прибору, который выполняет сканирование. Сделать это можно как самостоятельно, так и в компании «АвтоТехник».

Нестабильная работа двигателя

Нормальным считается пуск двигателя с 1-3 попыток при соблюдении следующих условий:

Если показатели не соответствуют данным параметрам, а напряжение падает до 8 В, такие условия считаются недопустимыми для работы двигателя. Причинами неисправности могут быть загрязненные свечи зажигания, засоренные топливные фильтры и многие другие факторы.

Посторонние шумы и стук в двигателе

Любые посторонние звуки – свидетельство неполадок в узлах и агрегатах автомобиля:

Шумы и стук не только снижают комфорт передвижения, но и являются угрозой серьезной поломки. Именно поэтому, если вы услышали нехарактерные и раздражающие звуки, необходимо сразу же заглушить двигатель и обратиться к специалистам. Компания «АвтоТехник» проводит диагностику и выявляет причины появления шумов.

Постукивание и треск свидетельствуют о детонации в цилиндре двигателя. Это может происходить, если бензин несвоевременно воспламеняется в камере сгорания цилиндров. Если не обращаться к специалистам, неполадка приведет к повреждению поршней.

Скрежет может говорить о необходимости регулировки или замены стартера. Скрип и глухие удары при переключении скоростей являются показателями неполадок трансмиссии. Достаточно обратиться в компанию «АвтоТехник», и квалифицированные специалисты устранят их в кратчайшие сроки.

Резкий запах

Газы, которые образуются при работе двигателя внутреннего сгорания, удаляются через выхлопную трубу. Они представляют опасность для дыхательной системы человека. Именно поэтому появление запаха выхлопных газов в салоне автомобиля – признак неисправной работы двигателя. Причиной такого явления могут стать протечки масла и охлаждающей жидкости. Чтобы устранить неполадки, обращайтесь к специалистам компании «АвтоТехник».

Запах паленой резины – еще один повод для визита к профессионалам. Такая ситуация может возникнуть при соприкосновении шланга с другими деталями и повреждении его целостности. Проблему запаха паленой резины следует решать в срочном порядке. Если этого не сделать, в будущем может возникнуть потребность в проведении дорогостоящего ремонта автомобиля.

Дымовые сигналы

Оттенок дыма из выхлопной трубы – важный диагностический признак, который может указать, какие неисправности возникли в двигателе. Например, голубой цвет говорит о попадании масла в бензин. Белый дым является свидетельством попадания конденсата воды и износа:

Со временем автомобиль может потребовать сложного и дорогостоящего ремонта. В качестве меры профилактики осуществляется замена сальников, колец двигателя и направляющих клапанов.

Также о неполадках могут говорить густой дым из выхлопной трубы и избыточное количество пара. Это симптомы попадания загрязняющего вещества в топливно-воздушную смесь.

Если вы обнаружили хотя бы один признак, о котором рассказано в данной статье, рекомендуем обратиться к специалистам. Сотрудники компании «АвтоТехник» готовы провести диагностику и ответить на интересующие вас вопросы. Звоните по телефону (499) 390-67-35.

Смотрите также наши рекомендации Как проверить автомобиль перед покупкой и другие статьи на тему авто. Звоните нам – (499) 390-67-35. Мы поможем!